Старейший агроном района

Сорок лет работает Валентин Крюков агрономом в одном и том же сельскохозяйственном предприятии, а это КСУП «Совхоз «Богдановичи», ранее до объединения – совхоз им. Чапаева. Это компетентный, знающий свое дело специалист, профессионал.
БезымянныйРодился Валентин Михайлович в семье работников сельского хозяйства в деревне Боровая Глинка. Ее земли входили в состав совхоза «Руднянский». Был такой до взрыва на Чернобыльской АЭС. Потом, когда черное крыло радиации накрыло довольно значительную часть земель Кормянщины, перестали существовать многие сельхозпредприятия. Но это бы-ло после 1986 года. Пока же наш герой, отслужив в рядах Вооруженных сил Советского Союза, поступает в Краснобережский совхоз-техникум, успешно его заканчивает, и молодого специалиста направляют на работу в совхоз им. Чапаева. И с тех пор Валентин Крюков работает в этом хозяйстве, но уже укрупненном.
Сейчас – горячая страда, идет посевная яровых культур, поэтому главный агроном, заместитель директора по растениеводству Валентин Крюков постоянно находится на полях, его «Ниву» можно встретить там, где работают сеялки, ведется подкормка культур и другие растениеводческие действия.
Валентин Михайлович воспитал двух прекрасных сыновей, которые работают и живут в областном центре. За прошлый год этому замечательному человеку, коммунисту было присвоено заслуженное звание «Лучший по профессии».
Виктор Ильющенко 
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"