15 мая — День семьи. Три солнышка, три счастья, три улыбки

Что может быть дороже семьи и детей? Пожалуй, ничего. Все, что мы делаем, достигаем, ценим, начинается в семье – от первых шагов до самых больших высот. Думаю, не ошибусь, если скажу, что самые счастливые те люди, у которых есть дети. И при этом не важно, сколько им лет. Для своих родителей они навсегда остаются самыми дорогими, любимыми и нужными. А многодетная семья – это счастье, приумноженное многократно.

БезымянныйИменно таковым является и союз Дмитрия и Екатерины Шатликовых. Познакомились они еще в школе. Решение связать свои судьбы пришло рано и было обоюдным. Родители еще тогда поддержали молодых, да и сейчас во всем помогают. Например, вместе построили дом, завершают его отделку. С ними же занимаются огородом. В целом и в делах, и на праздниках большая и дружная семья старается держаться вместе, тем более поводов предостаточно: дни рождения, празднование Нового года, семейные торжества, да и просто уютные встречи. И все они озаряются детскими улыбками и голосами, ведь у Дмитрия и Екатерины подрастает три дочери – три любимых красавицы. Анастасия, самая старшая из них, уже учится в колледже. Варвара готовится в сентябре стать школьницей. А младшенькая София родилась в этом году. Для них у родителей находится и время, и внимание, и теплые слова, и забота. Они же в свою очередь дарят счастье, улыбки, наполняя солнечным светом даже самый ненастный день.
И даже все увлечения направлены на создание уюта и обустройство семейного очага. Так, Дмитрий много времени уделяет завершению отделки и обустройства дома, а Екатерина любит вязать.
Быть может, в какой-то степени организовать семейный быт помогает то, что оба они педагоги. Она – воспитатель детского сада, он в настоящее время заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма, а позади уже серьезный опыт работы в школе. Но все же главное – это любовь и желание принести в жизнь друг друга и своей семьи как можно больше хорошего.
Олеся Шутикова
Фото из семейного архива

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"