Смотровые комиссии продолжают работать

В субботу, 6 мая, состоялось областное совещание по работе смотровых комиссий в режиме видеоконференции. Гомельское областное управление МЧС представило анализ деятельности по данному направлению в разрезе районов, заслушали некоторые отчеты.
По окончании прошло заседание районной рабочей группы под председательством заместителя председателя районного исполнительного комитета Натальи Сидоровой. В его работе приняли участие представители РОЧС, РОВД, здравоохранения, образования, управления по труду, занятости и социальной защите, районной инспекции Энергонадзора, цеха газового хозяйства, председатели смотровых комиссий.

смотровые
Следует отметить, что в мае все также продолжается деятельность трех городских и восьми сельских смотровых комиссий. По сведениям районного отдела по чрезвычайным ситуациям с начала года посещено 1506 домовладений граждан. Некоторые из них посещены повторно. Выявлено 63 нарушения правил пожарной безопасности, устранено 51, в том числе: по ремонту печей – 40 замечаний, устранено 29; по ремонту электропроводки – 28 замечаний, устранено 26. Требуется установить 360 автономных пожарных извещателей, установлено 139 или 38%.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"