Акцию «Чистый водоем» провели молодые люди из г.п. Корма

чистый водоемТеплые майские дни у многих ассоциируются с возможностью прекрасно провести время в лесу, у водоема. Но не всегда природа рада таким вылазкам, ведь всем известны результаты этих поездок: кучи мусора, оставленные после отдыха. Не равнодушные к проблеме экологии люди наводят порядок в зонах отдыха.
В субботу, 29 апреля, по инициативе учреждения Кормянская районная структура Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников» и отдела образования, при поддержке актива Кормянского РК ОО «БРСМ» прошла республиканская акция «Чистый водоем». Ученики 8-9 классов СШ №1 под руководством педагога-организатора Ольги Шаферовой вместе с директором ОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» Анатолием Горбенковым, а также сотрудниками РК ОО «БРСМ» Дмитрием Агеенко и Алесей Гордиенко наводили порядок на берегу реки Сож и близлежащем лесном массиве. Дружная, веселая компания быстро справилась с работой, подойдя к делу с полным пониманием его важности.
Наблюдая за таким трудом, невольно начинаешь задумываться о бескультурье некоторых представителей старшего поколения. Ведь убирать за взрослыми приходится детям. Может просто взрослые не в состоянии справиться с такой сложной задачей сами?
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"