Барсуковская криничка стала еще краше

Читателям нашей газеты давно известно о благоустройстве кринички, расположенной на территории Барсуковского сельсовета. Проводится оно силами активных и неравнодушных жителей нашего района. Начало этой работе положила группа энтузиастов, которая соорудила удобные ступеньки с перилами и дорожку, а священник Виталий Лехнович освятил это место. С тех пор ключ стал пользоваться популярностью. Причем, не только в качестве источника воды, но и как объект посещения и отдыха.

IMG_20170527_124523В прошедшую субботу родник посетили председатель Барсуковского сельского Совета Светлана Короткевич и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Агеенко с помощниками. Они обкосили прилегающую территорию, убрали мусор и поставили несколько скамеек. Теперь люди, желающие прийти сюда, смогут спокойно посидеть и отдохнуть в тени деревьев.

Благоустройство кринички

Лидер кормянской молодежи Дмитрий Агеенко рассказывает: «Проделанная нами работа – всего лишь малая доля того, что может совершить человек ради общего блага. В свое время мы вдохновились тем, что было сделано здесь до нас, и теперь постараемся своим примером привлечь и других жителей Кормянщины к благоустройству этого святого места».

IMG_20170527_121944

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"