Беларусь не будет осуществлять пограничный контроль внутренних авиарейсов в Россию и обратно

Беларусь не будет осуществлять пограничный контроль внутренних авиарейсов в Россию и обратно. Об этом заявил 5 мая журналистам начальник управления пограничного контроля Госпогранкомитета Олег Ляшук.

DSCN6829Государственным пограничным комитетом Беларуси получена официальная информация о том, что с 15 мая 2017 года российская сторона в авиационных пунктах пропуска будет осуществлять пограничный контроль в отношении воздушных судов, прибывающих из Беларуси и следующих в обратном направлении, в том числе пассажиров. С этой целью все авиарейсы будут переведены в международные сектора аэропортов России. В отношении граждан Беларуси и России пограничный контроль осуществляться не будет. Они могут проследовать по документам, удостоверяющим личность, и посадочным талонам на тот или иной рейс в одном или другом направлении.

В Беларуси пограничный контроль на воздушных судах, следующих авиарейсами из Беларуси в Россию и в обратном направлении, осуществляться не будет. «Беларусь в настоящее время не видит причин для проведения пограничного контроля на внутренних рейсах между Россией и Беларусью», — сказал Олег Ляшук.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"