Готовимся к купальному сезону

imageНа прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к купальному сезону во главе с заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой. Участие в нем приняли представители всех заинтересованных служб. Обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением купального сезона. Также принято решение райисполкома.
Как и в прошлые годы, купание разрешено только в озере Сырское, во всех остальных водоемах района купаться запрещается, о чем должны информировать установленные таблички.
Для проверки готовности пляжа, мест массового отдыха и купания населения создана районная комиссия.
Свои поручения по благо-устройству и организации безопасного купания в текущем году получили КЖПУП «Корма», КСУП «Ново-Зеньковский», ДРСУ-154, центральная районная больница, отдел внутренних дел, спасательная станция и другие организации и предприятия района.
Центр гигиены и эпидемиологии, как обычно, будет регулярно проводить анализы проб воды в озере Сырское, а районная комиссия – рейды по водным объектам с целью выявления и пресечения нарушений требования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в сфере государственной регистрации и эксплуатации маломерных судов, технического надзора и безопасности судоходства, а также безопасного пребывания населения на водах в течение купального сезона.
Все это прописано в решении районного исполнительного комитета.
Сейчас главное выполнить поручения в срок, а жителям и гостям района обязательно соблюдать правила купания и заботиться о собственной безопасности. Тогда купальный сезон пройдет без происшествий.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"