Кормянцы снова на пьедестале

В г.Могилев 20 мая прошел открытый турнир по рукопашному бою памяти А.Я. Юневича, посвященный ДнюПобеды. В нем приняли участие команды из Гомельской и Могилевской областей: СК «Легион», СК «Сатори», команда г. Лоева, команда г.п.Корма, СК «Сокол», команда г.Белыничи. Наша была самой малочисленной и состояла из трёх ребят 2000-2001 г.р., это учащиеся школы №1 г.п.Корма Дмитрий Шутов, Валентин Лабузов, Артем Дышко, которые занимаются рукопашным боем на базе ГУО «Коротьковский ДССШ».

По итогам соревнований Дмитрий Шутов и Артём Дышко остановились в шаге от высшей ступени пьедестала в своих возрастных группах, проиграв в финале они оба заняли вторые призовые места.

100_4973Особо можно отметить выступление Артема Дышко, который неплохо проявил себя на своих первых соревнованиях, достойно провел финальный поединок в весовой категории до 55 кг старшей возрастной группы, против местной «звезды» — двукратного чемпиона Республики Беларусь по панкратиону МаксимаПеребыковского.

Более опытный Дмитрий Шутов готовился выступать в весовой категории до 50 кг младшей возрастной группы, но в этой категории не было заявлено ни одного соперника и он перешел в более тяжелую  до 55 кг. В поединке уже за первое место Дмитрию просто не хватило сил после борьбы с более тяжелыми соперниками.

Все призёры турнира и наши ребята были награждены дипломами и медалями.

Это состязание для нашей команды стало еще одним шагом к повышению своего спортивного мастерства и мотивацией к новым, более высоким, спортивным достижениям.

Евгений Быковский

На фото: тренер Евгений Быковский со своими воспитанниками

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"