Милицейские хроники

ровдПо сообщению инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, старшего лейтенанта милиции В. Гордиенко, районого отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 8 по 14 мая 2017 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, 3 из них раскрыты. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Мелкое хулиганство совершили 4 человека, мелкое хищение – 1 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 10 человек. Нарушили правила дорожного движения 45 человек. Изъято 4,5 литра спиртосодержащей продукции.

Где работаем, там и гадим
На молочно-товарном комплексе одного из сельхозпредприятий района были похищены четыре металлические секции для разделения коров. В ходе проверки было установлено, что хищение совершили рабочие хозяйства Ф. и Л. Воровать плохо вообще, а уж там, где работаешь и живешь – вдвойне. По данному факту начат административный процесс.

Будь бдительным!
Бдительность еще никому не мешала, особенно в многолюдном месте. Чуть только начал считать ворон, можешь попасть впросак. Это и случилось с жителем соседнего региона, торговавшего на нашем рынке. У него из торговой палатки неизвестные умыкнули барсетку с деньгами и целым набором документов. Не стоит считать ворон. По данному факту районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

Пиво как аргумент?
Возле одного из магазинов горпоселка был избит местный житель. По словам пострадавшего, это совершили трое наглядно ему знакомых парней. Кроме того, эти хулиганы похитили 2 бутылки пива. По данному факту районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

Без прав – ты неправ
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении гражданина С., который был лишен права управления всеми видами транспортных средств. И вот недавно правоохранительные органы его задержали за управление автомобилем без водительского удостоверения. Тяжко быть «безлошадному», но придется.
Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"