На прием к сенатору

трибунахНа прошлой неделе член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галина Трибунах провела личный прием граждан в здании Хизовской школы. Вместе с ней здесь работали председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, помощник члена Совета Республики Лилия Домосканова, председатель Староградского сельсовета Зинаида Казачок, директор школы Маргарита Кухоренко и я как редактор районной газеты.
Основной темой приема была реализация Декрета Президента Республики Беларусь №3 от 02.04.2015 года «О предупреждении социального иждивенчества».
По вопросу трудоустройства обратилась жительница деревни Староград. Как оказалось, она уже обращалась в местные органы власти с данной проблемой, принимала участие в ярмарке вакансий, но от имеющихся мест работы отказалась. Последнее, что было ей предложено, – попробовать себя в качестве социального работника.
В результате долгой убедительной беседы удалось прийти к определенной договоренности о том, что данная гражданка будет трудоустроена и станет работать социальным работником.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"