Ремонт бассейна и другие вопросы обсуждали на ИПГ в Кормянском райпо

IMG_20170405_185108Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Алексея Ясонова в рамках единого дня информирования 23 мая работала на базе райпо. Тема встречи – «Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь». Светлана Козлова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ознакомила присутствующих с тематическими блоками, внимание на которые обратил глава государства.
Алексей Александрович, опираясь на выступление Президента и анализируя ситуацию в нашем районе, задал вопрос присутствующим на встрече сотрудникам райпо: «В чем мы не дорабатываем?». Ведь практический каждый из озвученных аспектов в той или иной мере касается торговли. Он уделил внимание ценовой политике, ассортименту и качеству товаров в магазинах, особенно на селе.
Далее А. Ясонов ответил на вопрос: на какой стадии находится ремонт бассейна и когда он начнет функционировать? Алексей Александрович объяснил, что за те деньги, которые были собраны на субботнике, купили строительные материалы для ремонта. Но пока работа начаться не может, так как наша строительная компания не имеет необходимой лицензии. Специалисты БелГУТ обследовали объект и выявили проблему: в свое время при строительстве кровли были использованы бракованные элементы. Виктор Емельянов заверил, что в июне Чечерское ПМК начнет работу и за два месяца она будет проведена.
Следующим вопросом, который интересует жителей нашего города, был ремонт дороги по улице Почтовой. Председатель райисполкома рассказал, что по требованию губернатора все дороги в Гомельской области должны быть приведены в соответствие, поэтому в ближайшие годы покрытие наших улиц также станет лучше. Также был дан комментарий по поводу дороги по улице Электрической, освещения за универмагом по улице Свободы. Директор КЖПУП «Корма» Виктор Емельянов заверил, что последний вопрос будет решен в ближайшее время.
В заключение перед присутствующими выступили руководители РОЧС, РОВД, ЦРБ и отдела образования, спорта и туризма.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"