Турнир по вольной борьбе памяти Даниила Попкова

Традиционный турнир памяти бывшего воспитанника секции борьбы Кормянской ДЮСШ Даниила Попкова прошел в субботу, 29 апреля. К сожалению, в этот раз он не стал международным. Хотя команда из Российской Федерации заявлялась, но приехать не смогла по объективным причинам. Приехали команды из городов Чечерск, Буда-Кошелево и Гомель.
imageCCI7P5DGПосле торжественного поднятия Государственного Флага Республики Беларусь с приветственным словом к присутствующим обратились председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова. Пожелала удачи спортсменам и воли к победе Анна Попкова. Юные спортсмены преподнесли родителям Данилы – Анне и Александру Попковым букеты цветов. Со спортивно-танцевальным номером выступили воспитанники педагога районного центра творчества детей и молодежи Анны Коноплевой. На борцовские ковры то и дело выходили спортсмены в своих весовых категориях.
Завершился спортивный день награждением победителей и призеров. Специальными призами «За волю к победе» были награждены Алексей Бурмистров – г. Гомель, Андрей Маслаков – г. Буда -Кошелево и Иван Короткевич – г. Чечерск. Их вручила Анна Попкова.
Подводя итоги турнира отмечу, что из 16 весовых категорий наши спортсмены завоевали 12 первых мест, столько же вторых и 8 – третьих.
Виктор Ильющенко
Фото автора

больше фото — в нашей группе в сети ОДНОКЛАССНИКИ:

https://ok.ru/korma.zary/topic/66747166124984

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"