У 22-летней Виктории Чабрицкой из Ельска рак. Для спасения девушки требуется операция за рубежом

Еще 5 лет назад Виктория жила обычной счастливой жизнью. Молодая и красивая девушка после окончания школы поступила в Мозырский государственный музыкальный колледж, строила планы на будущее. Но в 2012 году жизнь Вики перевернулась, когда у нее обнаружили остеосаркому. Позади курсы химио- и лучевой терапии, однако болезнь так и не отступила. В настоящее время единственный шанс на спасение — это дорогостоящая операция за рубежом.

Y5SeHyk3xN4Из эмоционального письма Виктории:

«Мне 22 года. И у меня рак. Саркома 4 степени. Скорее всего, я скоро умру, и никто никогда не узнает, что в маленьком городе Ельске жила девочка. Жила-жила и ничего не нажила))) Это очень обидно и страшно, умирать в 22 года. Когда, казалось бы, все впереди. Представьте, что у всех завтра начнутся летние каникулы. А у вас нет. У вас вообще ничего не начнется. 

Я что хочу сказать. Вокруг кризис, нищета и безработица. У всех куча проблем, и весна все никак не начнется. Но люди добрые, дорогие мои люди!!! Если утром вы проснулись, и у вас ничего не болит, вы безмерно богаты. 

Моя жизнь с 17 лет — это ад. Борьба на выживание. Бесконечные капельницы, после которых тебя выворачивает наизнанку. Пять операций. Восстановление после каждой. Опять капельницы. Диеты. Волосы, оставленные на подушке, на расческе, в мусорке. Парик. Знаете, как важно быть красивой в 17, 18, 19… Да любой девочке хочется быть красивой в любом возрасте. У вас есть волосы на голове? Аллилуя! Что вам еще нужно? Моя опухоль находится на лице, она занимает всю левую щеку и медленно, но верно разрастается по полости рта. Каждое утро я просыпаюсь и вижу в зеркале опухоль. 

Уже давно я не могу есть обычную пищу. Моя еда — это супчики, пюре и кашки. Это, конечно, не самое страшное. Можно и на кашках жить. Но, Господи, как иногда хочется кусок хлеба! Вот просто рвать зубами и жевать. Но я не могу жевать. Или шоколадку. Но ее тоже нельзя по диете. Это, конечно, капризы и слабость, но, если честно, иногда я могу расплакаться при виде котлеты. Мой вес на данный момент составляет 38 кг при росте 154 см. Если бы не болезненный цвет лица, могла бы пойти в модели со своей «модной худобой». Но вот беда, я не могу долго ходить. В основном лежу. 

Вы жалуетесь на погоду. А мне бы любая погода подошла, и дождь и ветер в лицо. Только бы бежать под этим дождем, и пусть ветер в лицо и зонт не нужен! Ведь потом будут цветы и солнце, и желтые листья осенью, чтобы загребать их ногами, и снег зимой. Так хочется просто пойти гулять, не чувствуя этой боли и слабости. 

Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе, что все будет хорошо, у людей и похуже ситуации. Но вы понимаете, что такое саркома 4-ой стадии? У меня почти нет шансов. У нас не делают такие операции. 

Еще я не могу говорить (опухоль то во рту), и петь тоже не могу, и кричать. А кричать последнее время хочется чаще, чем петь, к сожалению. Могу выть. 

По профессии я скрипач. Успела закончить музыкальный колледж в перерывах между больницами. Но чтобы играть на скрипке, нужно прижать ее щекой к плечу. Сами понимаете, не в моем случае. Вы можете заниматься любимым делом? Ох, как я вам завидую!) Милые, дорогие люди! Цените то, что у вас есть! Вы очень богаты. Если у вас есть здоровье, то все остальное в ваших руках. Идите к своей мечте! Не останавливайтесь, не ищите оправдания своей лени. Вы и только вы способны изменить свою жизнь, а потом и весь мир. Я верю в вас. Я желаю вам солнца и тепла, чтобы весна побыстрее наступила. И пусть их будет очень много этих весен! 

А мой единственный шанс на выживание — это операция в Турции. Ее стоимость $42370. У меня нет таких денег. Если кто-то захочет мне помочь, я буду очень благодарна.«

Благотворительные счета открыты в филиале 317 ОАО «АСБ Беларусбанк», номер договора на имя Чабрицкой Виктории Игоревны:

В бел. рублях:   №000104
(Транзитный счёт №3819382107065 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В долларах США:   №000099
(Транзитный счёт №3819382107951 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В рос. рублях:   №000046
(Транзитный счёт №3819382107951 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В евро:   №000029
(Транзитный счёт №3819382107951 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

Карта ОАО «АСБ Беларусбанк»: 9112 0001 5794 4170 срок 08/20, на имя Чабрицкой Виктории

Есть возможность пополнить баланс МТС с помощью Plati.tut.by или любым другим удобным способом: (+37533) 3217977 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)

EasyPay: 50434101

Адрес для почтовых переводов:
247873, г.Ельск, ул.Пушкина, 52.
Духновская Ирина Владимировна (мама)

Контакты:
МТС (029) 216-03-11, Дмитрий (муж)

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"