В Кормянской детской библиотеке отметили День семьи развлечениями и чаем в дружной компании

IMG_8692Семейный праздник «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом» собрал в детской библиотеке за чашкой чая семьи Фроловых, Сычёвых, Шпаковых, Скачковых. Собравшиеся гости, взрослые и дети, смотрели альбомы и слайды запечатлённых на снимках моментов из жизни и деятельности библиотеки, листали журналы и книги. Затем все активно участвовали в конкурсах «Портрет нашей дружной семьи», «Устами младенца», «Шустрый поварёнок», «Наряжаемся», «Найди свою маму», «Самая музыкальная семья», «Уа-уа!» и др. На празднике звучали шутки и смех, а весёлые задания создавали хорошее настроение. Каждая семья старалась дружно и быстро выполнить задания: нарисовать свою семью с завязанными глазами, «приготовить» макароны, дополнить костюм из предложенных аксессуаров, пройти дистанцию в виде «гусеницы с шаром», узнать по голосу своего ребёнка, а по внешности — свою маму, спеть детскую песенку, ответить на необычные вопросы, угадать сказку, прочитать пословицу.

Семейные команды не только проявили творчество, находчивость, юмор, но и показали свою сплочённость и взаимоподдержку. По итогам всех конкурсов каждая семья получила поощрительные призы и сувениры.

Мероприятия такого характера сближают детей и родителей, бабушек, дедушек и внуков, а также объединяют библиотеку и семью по поддержке традиций семейного чтения. Такое взаимодействие – эффективный путь приобщения ребёнка к чтению, а значит и его интеллектуального развития.

Заведующая детской библиотекой

Г.Цыганкова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"