В Корме отметили День работников физической культуры и спорта

Традиционно третью субботу мая вся страна отмечает День работников физической культуры и спорта, наш район не стал исключением. Это праздник для учителей физкультуры, спортсменов и тренеров, любителей активного отдыха и просто болельщиков, которые не остаются равнодушными, наблюдая за победами спортсменов на различных соревнованиях.

DSC_1272 «О, спорт, ты – мир!». Впервые эти слова прозвучали в Стокгольме во время Олимпийских игр 1912 года. И с тех пор эта строка из «Оды спорту» стала девизом спортсменов планеты и всех любителей физкультуры. В прошлую субботу, 20 мая, на спортивном празднике собрались на центральном стадионе команды организаций, предприятий и учреждений нашего района. Всего было 8 команд. Участие в состязаниях приняли: отделы образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодежи, КЖПУП «Корма», льнозавод, КСУП «Ново-Зеньковский», райпо, и Кормаагросервис.
8jXupvaUPn4На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, председатель Кормянского районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Дмитрий Шатликов, ветераны физической культуры и спорта: Владимир Константинович Климов, Ким Васильевич Вавилов, Алексей Петрович Шевелев.
Слово для открытия праздника было предоставлено Наталье Игоревне. Она поздравила присутствующих с праздником, напомнила о важности занятий физической культурой и спортом, пожелала победы сильнейшим. После этого наступил приятный момент чествования. Любовь Ларченко вручила грамоты и ценные подарки спортсменам коммунхоза и отрасли образования.
спортПочетную грамоту учителю физической культуры и спорта Дубовицкий школы Василию Стрикелеву и Благодарственные письма учителям физической культуры и спорта Юрию Чуравцову (Барсуки) и Павлу Власову (Кляпин), а так же Федору Абраменко (КЖПУП «Корма»), Евгению Быковскому (КСУП «Совхоз «Кормянский»), Валерию Чекалову (РОЧС), Ивану Нестеровичу (РУЭС), Алексею Тонкому (РОВД), Антону Цыганкову (РОВД), Дмитрию Фотьеву (льнозавод) вручил Дмитрий Шатликов. Затем он зачитал регламент, и соревнования начались.
В первом общем этапе представители команд соревновались в эстафете. Далее участники разделились на группы женщин и мужчин. Девушкам предстояло выполнить такие элементы, как подъем туловища и отжимание от скамейки. Члены второй группы состязались в «чисто мужских» видах: армрестлинге, поднимании гири и перетягивании канатов.
Атмосфера вокруг была очень накаленной. Особенно во время перетягивания каната. Мужчины показали такую богатырскую силу, которой можно только позавидовать. Здесь была важна сплоченность команд.
DSC_1286По итогам всех состязаний определились победители. Первыми стали участники команды отдела образования, спорта и туризма, второе место заняли работники КЖПУП «Корма», замкнули тройку победителей спортсмены льнозавода.
Е. Сапего
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"