18 июня — День медработников. Старшая медсестра поликлиники Людмила Белая

Свой профессиональный праздник в это воскресенье отметит старшая медсестра поликлиники Людмила Белая. В честь знаменательного события Людмила Леонидовна награждена Почетной грамотой райисполкома.
IMG_2299Выбрав путь медицинского работника еще в детстве, она уверенно шла к своей мечте и осталась верной ей на всю жизнь. Людмила Леонидовна окончила Гомельское медицинское училище, после которого трудоустроилась в Кормянскую больницу.
Начинала она в хирургическом отделении постовой медсестрой. С теплом и радостью Людмила Леонидовна вспоминает времена, когда, будучи молодым специалистом, пришла в новый коллектив. Рассказывает, что сотрудники больницы приняли ее очень хорошо. С огромной благодарностью моя собеседница отзывается о старших медсестрах Тамаре Мироненко и Ольге Еськовой, которые были для нее настоящими наставниками. С молодым специалистом они делились опытом, помогали осваивать профессию, приходили на помощь в сложной ситуации.
После хирургии Людмила Леонидовна работала в перевязочной медсестрой. А с 2002 года занимает должность старшей медсестры. Общий стаж уже перешел границу трех десятилетий. Но ни разу героиня моего рассказа не пожалела о своем профессиональном выборе. Желание помогать людям всегда было основой в трудовой деятельности Людмилы Белой. Это отмечают и коллеги, говоря о ней как о добром и понимающем человеке, а также добросовестном и грамотном сотруднике. Поэтому неудивительно, что на вопрос о трудностях моя собеседница отвечает: «Трудности есть везде, но в сплоченном коллективе, где каждый добросовестно относится к своим обязанностям и помогает другому, работается легко и в радость». Важным для медицинского работника Людмила Леонидовна также считает умение с пониманием относиться к людям. Без этого качества очень сложно правильно выстроить деятельность.
Людмила Белая замужем. Вместе с супругом они вырастили двоих сыновей и теперь не нарадуются на внуков. Свободное время моя собеседница любит проводить со своей семьей, а также с удовольствием занимается разведением цветов.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"