18 июня — День медработников. Заместитель главврача по медицинской части Тамара Бисюкова

Красивая, серьезная, умная, сильная, профессиональная – такими словами можно охарактеризовать Тамару Бисюкову – заместителя главного врача Кормянской ЦРБ по медицинской части. Правда, по имени ее называют в основном только близкие, а для всех остальных она уже давно Тамара Николаевна.

IMG_7291В ее обязанности входит управление медицинским персоналом и контроль за его работой и обеспеченностью отделений не только медикаментами, но и всем необходимым, участие в различных комиссиях, консилиумах, инвестиционных проектах и многое-многое другое, о чем можно рассказывать долго. Несмотря на то, что Тамара Николаевна занимает административную должность, от лечебной практики она не отходит: все так же принимает пациентов, совершает обходы. И при этом успевает все делать хорошо.
Несмотря на то, что росла в семье, где была целая династия педагогов, маленькая Тамара уже с детства мечтала стать врачом (и даже положила начало новой, медицинской, династии – ее дочь выбрала мамин путь и сейчас работает акушеркой). Школу окончила с золотой медалью. В последние два года учебы посещала очно-заочные курсы, которые сыграли свою роль при ее поступлении в медицинский. Также блестяще окончив вуз, получила распределение в Минскую область, но тут судьбоносное влияние оказал Валерий Маевский, тогдашний и нынешний главный врач Кормянской районной больницы. Он «переманил» молодого специалиста на малую родину, в Корму.
В 1994 году он предложил ей ныне занимаемую должность, на что она согласилась. Признается, что сначала было страшно, но благодаря поддержке Валерия Петровича быстро вникла в суть административной работы. А так называемыми наставниками в основной ее деятельности стали терапевты Майя Теодоровна Рудина и Тамара Ивановна Гурбан. Именно они стали для Тамары Николаевны примером того, каким должен быть доктор.
Безусловно, в профессии врача есть свои сложности, о них Тамара Бисюкова не хочет говорить, зато о том, что приносит доктору удовлетворение, рассказывает с охотой: «Нет высшего удовольствия, чем видеть, что ты помог человеку, избавил его от недуга. А для получения положительного результата нужно быть немного больше, чем просто врачом, – психологом и даже другом для своего пациента».
Следование своим принципам позволяет Тамаре Николаевне быть авторитетом в коллективе, прекрасным медиком и грамотным администратором. Ее работа не раз была замечена, а в этом году в преддверии профессионального праздника она удостоена Почетной грамоты управления здравоохранения и обкома профсоюза.
Желаем Тамаре Николаевне дальнейших успехов и достижений, плодотворной работы на благо родной больницы и района.
Татьяна Кулакова
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"