Учебный год для Кормянской детской школы искусств завершился большим концертом

Во вторник, 30 мая, сцена центра культуры и досуга собрала талантливых детей района – учеников детской школы искусств. Ведущая мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе этого учебного заведения Наталья Белая поприветствовала зрителей и предоставила слово для поздравления директору школы Николаю Вышнякову. Он поблагодарил родителей и учителей за терпение и добросовестный труд и вручил выпускникам свидетельства об окончании школы.
hF8RCOY2ZhQВ праздничный вечер для всех приглашенных талантливые ученики продемонстрировали свои умения игры на духовых, клавишных и струнных инструментах. Прекрасными и запоминающимися стали вокальные, танцевальные номера и декламация стихотворений.
БезымянныйУдивительным и увлекательным наполнением концертной программы были сказочные персонажи: Фея (Валерия Токарева), Мальвина (Юлия Белая), Буратино (Арсений Богданович) и веселушки Пеппи (Анна Таранова и Кира Дробышевская), которые на протяжении всего вечера радовали зрителей чудесным исполнением ролей всем известных героев.
Заключительным моментом встречи, посвященной музыкальному искусству, стали выступления вокального ансамбля старших классов с песней «Вместе со своей страной» и детского образцового духового оркестра с номером «Песня остается с человеком».
Татьяна ЖЛОБО
Много фотографий и видео в нашей группе в сети Вконтакте по ссылкам на группу школы искусств

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"