Автоледи-2017 показали в Корме яркое шоу

Корма5

Первый месяц лета на Кормянщине прошел интересно и празднично. Для всех жителей и гостей отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи при участии общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ» и других структур были проведены несколько масштабных мероприятий. Мы вместе отметили День защиты детей и провели в большую жизнь выпускников учебных заведений района. Отшумел уже восьмой ежегодный фестиваль шансона. А в минувшее воскресенье ярким конкурсом «Автоледи-2017» в Корме отпраздновали День молодежи.

Корма3 Корма4 Корма7 Он проходит всего второй раз, но уже полюбился зрителям своим драйвом, яркими участницами и соревновательным духом. Как и в прошлом году, в нем участвовало пять девушек на автомобилях: Виктория Богданович, Яна Морозова, Олеся Гусленкова, Светлана Стадеенко и наша коллега Татьяна Кулакова. Каждая выбрала для себя образ, выразив его в наряде и украшении машины: женщина-кошка, Микки-Маус, Божья Коровка, десантница и рыбачка. Почти все они – молодые мамы. И как показал конкурс – очень активные и позитивные.

Корма9

Началось шоу с выезда участниц на площадь. Первой выехала победительница прошлого года Татьяна Гришина, она же привезла ведущую праздничного шоу – Ольгу Сафроненко. Знакомство с девушками прошло под песню в ее исполнении. Затем Ольга представила членов жюри. Ими стали старший инспектор по административной практике Кормянского ОГАИ Дмитрий Левшин, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Дмитрий Шатликов, мастер производственного обучения вождению Александр Сафроненко и Автоледи-2016 Татьяна Гришина. Председателем жюри был выбран первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Дмитрий Агеенко.

Корма8

Им предстояло судить несколько конкурсов, чтобы определить новую лучшую девушку-водителя Кормянского района: визитная карточка и защита образа, знание правил дорожного движения, «Шуточная трасса» на велосипеде, но с настоящим регулировщиком, «Собери знак» и главный этап – показать мастерство фигурного вождения.

Корма2

В перерыве между конкурсами также прошел «Парад колясок», красочно оформленных творческими родителями. Отличительным моментом в нем было то, что на площадь вышли не только мамы, но и папы вместе со своими детьми. Они прогулялись по площади под музыку и аплодисменты зрителей.

Корма6Корма10

Пока жюри подсчитывало результаты, а участницы волновались, артисты Кормянского Центра культуры и досуга своими музыкальными номерами радовали их и болельщиков, которые, кстати, очень активно проявляли эмоции и поддерживали конкурсанток. Песни исполняли Григорий Пахоменко, Светлана Борисенко, Олег Майоров и Галина Куликова.

По решению жюри первое место досталось Виктории Богданович, все девушки получили дипломы участниц и денежные сертификаты, на которые смогут сами выбрать призы в одном из автомагазинов Кормы. После вручения наград с нашими автоледи возле их машин пожелало сфотографироваться немало болельщиков.

Корма1

День молодежи в Корме завершился, подарив хорошее настроение людям всех возрастов.

Виола Лехнович

Фото Михаила Богдановича

Больше фото в наших группах в соцсетях (ссылки на них есть на главной странице сайта)

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"