Депутат Палаты представителей провел прием граждан

ЩеповНа прошлой неделе в здании райисполкома проводил прием граждан депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов. Вместе с ним в приеме участвовали и занимались решением поступивших вопросов председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, управляющий делами райисполкома Александр Белый.
Были обращения, касающиеся улучшения жилищных условий. Одно из них связано со льготной очередью на социальное жилье. В связи с тем, что д. Кляпин утратила статус загрязненной зоны, учительницу Кляпинской школы, проработавшую по специальности 2 года и являющуюся молодым специалистом, сняли с льготной очереди. После выяснения всех деталей ситуации обратившейся посоветовали отправить в Министерство по чрезвычайным ситуациям ходатайство о пересмотре решения Департамента по ЧАЭС и напомнили, что очередь по общему основанию сохраняется.
Рассматривался вопрос о социальном жилье гражданки, у которой возникла сложная ситуация с соседями. Принято решение направить по данному адресу смотровую комиссию. Также выяснить, положена ли заявительнице материальная помощь и есть ли необходимость в оказании медицинской. В любом случае вопрос необходимо решать согласно законодательству Республики Беларусь.
Поднимался вопрос и о благоустройстве. Так, из-за утечки воды из коллектора погибла березовая роща. Сотрудниками коммунхоза была прорыта канава, в которой собирались проложить водоотводные трубы. В данный момент участок не пригоден к использованию, нужно зарывать канаву и вырубать оставшиеся погибшие деревья. Исправлять сложившуюся ситуацию следует с помощью сотрудников коммунхоза. Поэтому и принято решение написать письмо в данную организацию.
В завершение приема торжественным моментом стало вручение Владиславом Александровичем удостоверения личного помощника депутата учителю истории гимназии Ивану Игнатенко, сопровождающееся наилучшими пожеланиями и напутственным словом.
Татьяна ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"