ГАИ в июне проводит акции. Особое внимание – водителям детских автобусов, маршрутных такси и общественного транспорта

В связи с окончанием учебного года и наступлением летнего периода увеличилось количество перевозок организованных групп детей автобусами (экскурсии, посещения мест культурного отдыха, а так же подвоз детей к местам оздоровления и отдыха). В связи с этим наибольшую важность приобретает вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении данных перевозок.

Особую тревогу вызывают нарушения правил дорожного движения и требований действующих нормативных актов водителями автобусов, принадлежащих обществам (с ограниченной и дополнительной ответственностью), частным предприятиям, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим свои услуги по осуществлению перевозок организованных групп детей.

В целях предупреждения и недопущения чрезвычайных происшествий с участием автобусов, используемых для перевозки групп детей с 2 по 20 июня 2017 года на территории Кормянского района проводился комплекс профилактических мероприятий под названием «Детский автобус!». Его целью являлось обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей автобусами, посещения мест культурного отдыха, экскурсии к местам оздоровления и отдыха.

avtobus

Отделение государственной автомобильной инспекции ОВД информирует о том, что с 15 по 25 июня 2017 года на территории Кормянского района проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров водителями маршрутных такси и общественного транспорта.

Кроме того, с 19 по 25 июня на территории Кормянского района проводится профилактическая акция «Обеспечь безопасность ребенка на 100%!», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, обращение внимания водителей на необходимость использования детских удерживающих устройств, соблюдение правил перевозок несовершеннолетних автомобильным транспортом.

С 6 по 25 июня на территории Кормянского района проводится комплекс профилактических мероприятий «СКОРОСТЬ!», целью которого является укрепление транспортной дисциплины среди участников дорожного движения по соблюдению скоростных режимов при управлении транспортными средствами и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости.

ОГАИ Кормянского РОВД

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"