Главный рекорд — здоровье! Команды двух сельсоветов встретились на состязаниях

Утром 27 мая команда «Энергия» из Лужковского и «Торнадо» из Барсуковского сельсоветов сошлись в спортивном поединке на базе Барсуковской школы. Здесь в этот день возродилось бывшее некогда традиционным и популярным районное мероприятие «Главный рекорд – здоровье».

Фото27
Ведущие праздника Юрий Чуравцов и Елена Бунделева представили членов жюри, которые уже встречали участников в спортивном зале: председатель Барсуковского сельсовета Светлана Короткевич, председатель Лужковского сельсовета Юрий Костюченко, заместитель директора Барсуковской школы Лилия Афанасенко, директор спортивного клуба «Урожай» Владимир Поляков. Открылись соревнования гимном Республики Беларусь и поднятием Государственного флага. Далее перед присутствующими с приветственным словом выступила Светлана Валерьевна, пожелавшая командам боевого настроя и победы сильнейшим. Затем Юрий Владимирович поблагодарил принимающую сторону за теплую встречу и отметил важность проведения таких мероприятий. Настроение перед стартом задали девочки из танцевального коллектива.
Команды приступили к состязаниям. Свою силу, сплоченность, рвение к победе проверяли как в привычных эстафетах (бег с баскетбольным мячом, бег со скакалкой), так и в оригинальных. Например, спортсменам нужно было не только пробежать дистанцию, но при этом вести ракеткой теннисный мяч, или в промежутке решить математическое уравнение, лопнуть шарик и так далее.
Зал ликовал, болельщики изо всех сил поддерживали своих игроков, кроме того, они заранее подготовили красочные плакаты и шары, которые развесили по стенам. Когда настало время подводить итоги, члены судейской комиссии оказались в затруднительном положении: победитель не обозначился, поэтому было решено провести еще два дополнительных этапа соревнований, по результатам которых и стало понятно, что с небольшим отрывом лидером игр стала команда «Энергия» из Лужка.
Дипломы участников и памятные сувениры получил каждый участник. Начало положено. Уверена, другие сельсоветы примут эстафету, и традиция проведения спортивного праздника «Главный рекорд – здоровье» будет продолжена.

Фото17 Фото18 Фото19 Фото20 Фото21 Фото22 Фото23 Фото24 Фото25 Фото26
Татьяна Кулакова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"