Гордимся, что научили!

На территории Кормянского района продолжается информационно-пропагандистская кампания «Гордимся, что научили!». Буклеты, памятки и листовки с таким названием вы можете увидеть в зданиях сельских исполнительных комитетов, в учебных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей.

DSC00676

Во всех учебных заведениях были проведены мероприятия с учащимися в рамках данной компании. Детям разъяснялись правила вызова спасателей, пользования электроприборами, правила поведения на водоемах и действия в случае возникновения пожара. Знания, полученные школьниками, закреплялись при помощи обучающего мультфильма «Волшебная книга», а для детей постарше был продемонстрирован фильм о детском травматизме «Недетские игры 2». Каждому школьнику вручались буклеты и сувенирная продукция данной кампании (расписание занятий, прописи, книги «Приключения Даши в стране опасностей и др.).

IMG_8478

Во время выступления в трудовых коллективах одной из тем профилактических бесед также являлось оставление детей без присмотра, травматизм и гибель детей на пожаре. Взрослым приводили примеры, проводили анкетирование и предлагали найти пути недопущения детской гибели на пожарах.

IMG_20170605_144257

Уважаемые родители, уделяя 5 минут времени каждый день вопросам безопасности жизнедеятельности вашего ребенка, вы сможете сохранить здоровье и жизнь. И с уверенностью сказать: гордимся, что научили безопасности жизнедеятельности.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"