Как не испортить собственный отдых

В Кормянском районе местом массового отдыха и купания граждан определено озеро «Сырское» в г.п. Корма. Охрана общественного порядка на территории пляжа, озера Сырское обеспечивается ОВД Кормянского райисполкома.
imageВ целях не допущения разного рода преступлений, рекомендуем гражданам, отправляющимся на пляж, не брать с собой ценные вещи. Зачастую, предметом хищения являются мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, оставленные без присмотра. Если же вы принесли на пляж ценности, не оставляйте их без внимания, не кладите вещи у себя за спиной, определяйте их местоположение на виду. Перед тем как пойти купаться, сумку и личные вещи лучше прикрыть сверху пляжным полотенцем или одеждой. Не спите на пляже. Часто жертвами воров становятся граждане, которые, прикрыв лицо полотенцем или газетой, спят под жаркими лучами солнца. Отдыхайте семьей или с друзьями, в этом случае во время купания будет кому присматривать за вещами. Не оставляйте их под присмотром незнакомцев, из-за вероятности осуществления кражи. Не употребляйте алкогольные напитки или пиво. Под воздействием спиртного вы станете легкой жертвой для злоумышленников. Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде является нарушением ст. 17.3. Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин (184 руб.).
В случае совершения в отношении вас преступного деяния, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть РОВД по тел. 21249 или 102.
Е. Кулешов,
УИМ ООПП ОВД
Кормянского райисполкома
лейтенант милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"