Лето в Корме началось с праздника для детей

Объять необъятное – именно такими словами можно охарактеризовать масштабное празднество, которое гостеприимно принимало всех желающих на центральном стадионе г.п. Корма 1 июня – в Международный день защиты детей.
Фото15 Фото41Уже от самого входа все окунались в атмосферу праздника. Здесь участников встречал оркестр детской школы искусств. С окончанием учебного года и началом летних каникул на торжественном построении ребят поздравили почетные гости – заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова и начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова. Также присутствующих ожидал музыкальный подарок от воспитанников районного центра творчества. А после торжественного приветствия все внимание было приковано к футбольному полю стадиона, где желающие могли запускать воздушных змеев самых разнообразных видов, форм и расцветок – это открылся фестиваль «Пестрое небо».

Фото42

Фото16В это же время начали работать игровые площадки. Чего здесь только не было! Всевозможные игры и соревнования с мячами, скакалками, обручами, кеглями, гимнастическими палками, фрисби, волшебный тир, бадминтон, спортивные конкурсы и белорусские народные игры, юмористическая эстафета, фигурное вождение велосипеда. От их многообразия просто разбегались глаза. И дети, и подростки участвовали с огромным интересом. И дело даже не в призах, которые можно было получить на многих площадках, а именно в спортивном азарте, желании испытать себя, попробовать сделать что-то новое. В распоряжении любителей более спокойного досуга действовали выставка детских журналов, постановки «В мире сказок», функционировали артстудия и боди-арт. Особого внимания заслуживает туристическая тропа, где можно было попытать свои силы в хождении по канату – подвесному мосту, проползти через тоннель, отдохнуть в туристических палатках. Множество занимательных мероприятий было подготовлено командой РОЧС, в том числе различные конкурсы, за результативное участие в которых дети получали своеобразные жетоны, которые впоследствии можно было обменять на призы. А сколько впечатлений остается у малышей даже просто после того, как им разрешили посидеть в самой настоящей пожарной машине! Фото13Отдельно проводились велогонки для воспитанников детских садов, в которых состязались в скорости и ловкости пять команд. Несмотря на юный возраст, маленькие спортсмены показали серьезную подготовку, волю к победе и умение действовать слаженно. Недаром при подведении итогов призы и медали получили все участники.Фото12Фото14Хочется отметить и то, что здесь же, на стадионе, действовала выносная торговля, так что ребята, особенно те, кто пришел с родителями, могли приобрести различные вкусности и подкрепить свои силы. Впрочем, многие успешно подкреплялись заработанными сладкими призами и подарками.
Праздник закончился, но он подарил столько впечатлений, такой накал эмоций, вызвал столько радости и восторга, что забудется не скоро. А чтобы более полно освежить в памяти яркие моменты, можно посмотреть фото на сайте нашей газеты.Фото43

IMG_6611Олеся Шутикова
Фото автора
и М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"