Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего инспектора – дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома подполковника милиции В. Свердликова с 5 по 11 июня 2017 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, все 3 раскрыты. Мелкое хулиганство совершили 3 человека, за пьянство в общественных местах задержано 11. Мелкое хищение совершили 5 человек. Нарушили правила дорожного движения 60 человек, задержан за управление АМТ в нетрезвом виде – 1. Изъято спиртосодержащей продукции 2 литра.

Из краденой крупы вкусной каши не сваришь

Народную мудрость позабыли работники сразу нескольких сельхозпредприятий района, за что и поплатились. Так, одна из них похитила 14 кг комбикорма, другая – 2,5. Еще троих задержали с молоком – от 1,9 до 4 литров. Казалось бы, взято не так уж и много, однако отвечать придется по всей строгости закона: о данных административных нарушениях составлены протоколы по статье 10.5 КоАП РБ ч. 1. Дорого обойдется казенное молоко: от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Едем, едем в соседнее село…

В отличие от героев песни герой милицейской сводки направлялся отнюдь не на дискотеку. Но при этом был явно навеселе. Это не осталось без внимания сотрудников милиции, которые и задержали гражданина К. во время управления в нетрезвом состоянии мотоблоком «Беларус». За данное нарушение на любителя покататься составлен административный протокол по статье 18.16 КоАП РБ ч.1, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Подготовила Олеся Шутикова

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"