Мое «я» в сфере культуры

Фото45В Белорусском государственном университете культуры и искусств прошел конкурс профессионального мастерства «Мое «я» в сфере культуры», где принимали участие студенты заочной формы обучения различных факультетов. Одной из представителей факультета «культурологии и социальной культурной деятельности» была и я, студентка 2-го курса.
Конкурс проходил в 3 этапа: «визитная карточка», представление своего учреждения, «Мое призвание – культработник». В первом я рассказала о себе, что являюсь счастливым человеком, потому что у меня есть любимая семья и прекрасная работа, и я с огромным удовольствием служу своему делу. С помощью видеопрезентации познакомила зрителей с Кормянским районным центром культуры и досуга, его творческими коллективами, личными достижениями. В создании этой работы мне помогла коллега Ольга Захаренко. В 3-ем этапе я поделилась историей своего пути в профессию. В детстве моим вторым домом был Хизовский СДК. После окончания школы я работала художественным руководителем в Литвиновичском СДК и параллельно училась в Могилевском государственном колледже искусств. Потом начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова пригласила меня на работу в Кормянский центральный дом культуры и досуга методистом. Сейчас я заведующая культурно-массовым отделом. Без своей работы не могу ни дня. Всегда стараюсь найти что-то новое, необычное, чтобы сделать досуг людей интересным и разнообразным. Свое будущее вижу только в культуре, к чему и приобщаю своих детей.
В завершение выступления я прочла басню «Ворона-культработник», написанную моим коллегой Дмитрием Кузнецовым, которого, к сожалению, уже нет с нами, но память о нем будет вечно жить в наших сердцах. Произведение не оставило равнодушными ни жюри, ни зрителей.
В конкурсе заняла 3 место. И это победа не только моя, но и всего нашего коллектива.
О. Сафроненко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"