На 29 мая смотровыми комиссиями в районе посещено 1680 домовладений

В понедельник, 29 мая, состоялось очередное совещание по работе смотровых комиссий в форме видеоселектора под руководством заместителя председателя областного исполнительного комитета Владимиар Привалова.
Вначале информацию об оперативной обстановке в республике в целом и в Гомельской области в частности доложил первый заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Мелешкин. Кроме того обсуждались вопросы безопасности на водоемах, летней занятости подростков, наведения порядка вокруг домовладений, установка автономных пожарных извещателей , реализация их в торговой сети, а также наличие и продажа притопочных листов, аппаратов защиты электросетей и другие.
смотроваяПо информации районного отдела по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 29 мая смотровыми комиссиями в районе посещено 1680 домовладений граждан, 63 из них повторно, за аналогичный период 2016 года было проверено 1997 и 138 соответсвенно. Выявлено 75 нарушений правил пожарной безопасности, устранено 62, что составляет 82%, в том числе: по ремонту печей 44 замечания, устранено 34 из них, или 77% по ремонту электропроводки 31 замечание, устранено 29, что составляет 93%. Требуется установить 390 автономных пожарных извещателей, установлено 151 (39%).
Работа смотровых комиссий продолжается.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"