«Открытый диалог» с молодежью

В четверг, 1 июня, школьники приняли участие в проекте «БРСМ » «Открытый диалог», который состоялся на базе районного центра творчества детей и молодежи. Его темой стала «Молодежная политика: успехи, проблемы и перспективы». Перед ребятами выступили заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, ветеран комсомольского движения Александр Полекшанов, писатель, член союза писателей Беларуси Алексей Сазанчук.
gSux0D2zmag Первый секретарь Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Агеенко представил гостей, после чего каждый спикер высказался на важную и актуальную тему.
Наталья Игоревна подчеркнула, что для власти главным ресурсом является молодежь, а также обратила внимание на то, что цель государственной политики заключается во всестороннем развитии молодежи, ее участии в социальной и политической жизни страны. Она напомнила слушателям об их гражданских обязанностях, о важности деятельности детских и молодежных организаций, поздравила присутствующих с Днем защиты детей, пожелала крепкого здоровья и возможности посетить на каникулах полюбившиеся места.
Александр Владимирович в своем выступлении ссылался на высказывания главы государства. Он говорил, что каждое поколение отличается от предыдущего, и современная молодежь шагнула вперед, благодаря научно-техническому прогрессу. Но без работы над собой – невозможно достижение успеха. Выступающий призывал молодежь заботиться о старших поколениях и пополнять свои знания.Ql9qraAKwu8Алексей Иванович в своем обращении поблагодарил за организацию встречи с молодежью. Писатель рассказал о времени, когда работал в нашем районе, своей деятельности и о том, что уже издано 5 романов, которые есть в музее Лепешинского и библиотеке. Также поделился задумками о написании книги о Кормянщине, говорил, что каждый желающий может стать соавтором, если опишет свое видение развития поселка.
У участников диалога была возможность не только послушать выступления, но и лично задать вопросы на волнующие темы. Ребят интересовала сфера кадровой политики молодых специалистов в районе, перспективы дальнейшего трудоустройства. Были получены содержательные ответы, подкрепленные личными историями профессионального пути выступающих.NsF7GEHzjysВстреча получилась полезной и интересной, а форма ее проведения показала, что молодежь заинтересована в  организации подобных мероприятий.
Татьяна ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"