Педагог-психолог Юлия Сапего: ценность профессии– общение с детьми

Юлия Сапего – молодой специалист. В прошлом году она окончила Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина по специальности «начальное образование, практическая психология». Теперь она работает в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации педагогом-психологом. Юлия рассказывает, что работа с детьми всегда вызывала у нее особый интерес. Поэтому, поступив в соответствующее учебное заведение, ни разу за 5 лет не пожалела о своем выборе. Была рада и возможности получить двойную специальность, совместив начальное образование и практическую психологию. В углубленном изучении последней Юлия была заинтересована давно.

Безымянный

О своем приходе на первое рабочее место моя собеседница вспоминает с радостью и теплом. Рассказывает, что приняли ее очень хорошо. Коллектив замечательный, дружный, всегда можно рассчитывать на поддержку. С особой благодарностью Юлия отзывается о своем руководителе, директоре центра Ольге Игнатенко. Говорит, что Ольга Михайловна стала для нее настоящим наставником, помогает справляться с трудностями, без которых, как известно, не обходится любое начало, вводит в курс дел, рассказывает о тонкостях работы, помогает осваивать профессию. Коллеги, в свою очередь, положительно характеризуют деятельность молодого специалиста, отмечая Юлию как инициативного, целеустремленного и добросовестного сотрудника.

Активна Юлия Николаевна не только в профессиональной деятельности, но и в общественной жизни. С вокальными номерами она выступает на районных концертах и в различных праздничных программах. С огромным удовольствием Юлия занимается танцами. Признается, что танцует всю жизнь. Занималась хореографией, когда училась в школе, после – в университете, теперь посещает школу-студию при Кормянской школе искусств. Такая любовь к творчеству дает свои результаты в виде достижений и наград. Например, в 2016 году она участвовала в «Дне молодежи на Славянском базаре» в Витебске, выступая с танцевальным номером на битве диджеев.

Говоря о планах на будущее, Юлия в первую очередь называет дальнейшее профессиональное развитие. А глядя на эту милую, красивую девушку, понимаешь, что с такой активностью и жизнелюбием она сможет покорить любые вершины.

Татьяна ЖЛОБО  

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"