«Собери портфель первокласснику»

Учебный год только закончился, но некоторые родители уже начали готовить своих детей к школе. Многие знают, что наш район принимает участие в традиционной акции «Собери портфель первокласснику». В связи с этим у некоторых из мам возникают резонные вопросы: кто участвует в этой акции и как выбирают детей, которые в подарок получат школьные принадлежности? На них ответила председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко:

3caf26bc0421500e0feead184953af65— Акция «Собери портфель первокласснику» является благотворительной. Проходит она в рамках проекта «Профсоюзы – детям». Участие в ней могут принять все желающие, обычно это члены трудовых коллективов, депутаты, профсоюзные организации. Главная цель этого мероприятия – социальная поддержка работников, чьи дети 1 сентября пойдут в первый класс. Особое внимание уделяется малообеспеченным семьям, многодетным, воспитывающим детей-инвалидов. Каждая первичная профсоюзная организация на совместном заседании профкома принимает решение об участии в данной акции.

Стоит отметить, что в 2016 году все отрасли профсоюза, находящиеся на территории Кормянского района, активно участвовали в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику», члены молодежного совета районного объединения профсоюзов посетили с подарками воспитанников ГУО «Ясли-сад №2 г.п Корма». Мы надеемся, что опыт прошлых лет станет примером для других людей, и в 2017 году активность в благотворительной деятельности профсоюзной общественности только возрастет.

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"