Так просто делать добрые дела

Несколько месяцев назад наша газета уже писала о том, что на территории больницы появился контейнер для сбора вещей – одежды, постельных принадлежностей и т.д. Место его нахождения выбрано не случайно: во-первых, он находится в зоне видеонаблюдения, что позволяет избежать актов вандализма, во-вторых, здесь же проводится обработка вещей. Сам контейнер был изготовлен, доставлен и установлен силами КЖПУП «Корма».
За время проведения акции «Твори добро» благодаря данному контейнеру собрано немало вещей. Все они переданы нуждающимся. Так, в апреле помощь была оказана семи семьям, в том числе состоящим в группе риска и находящимся в СОП, многодетным, пенсионерке, освобожденному из мест лишения свободы. Помимо этого, вещи получили десять человек, занимающие социальные койки в больнице. В мае помощь передана в шесть семей: три, находящиеся в СОП, две многодетные и одна – инвалид III группы.Говоря о том, каким образом распределялись вещи, директор ТЦСОН Светлана Богданович отметила, что ведется учет нуждающихся и мало-обеспеченных граждан. При необходимости можно стать на учет, или позвонить по телефонам 2-09-20 или 2-10-73. По этим же номерам можно обратиться при желании оказать помощь. Например, если есть вещи, которые хотелось бы передать в дар, но нет возможности принести их в контейнер. В центре социального обслуживания населения также осуществляется их сбор.
Как показывает жизнь, делать добрые дела просто. И каждый может поучаствовать в благотворительности. Достаточно пересмотреть свой гардероб, отложить вещи, которые по той или иной причине лежат и только занимают место в шкафу, и отнести их в ТЦСОН или контейнер. Ведь то, что не нужно нам, вполне может прослужить другим людям не один год. И искренняя признательность тем, кто уже помог и продолжает помогать
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"