В Корме выступил эстрадно-симфонический оркестр им. Ю.А. Василевского

Вечер пятницы в Кормянском центре культуры и досуга был отдан во власть чарующей живой музыки и песен. Здесь состоялся концерт музыкантов и вокалистов эстрадно-симфонического оркестра им. Ю.А. Василевского под руководством Станислава Шныра, приуроченный сразу двум праздникам – 85-летию льнозавода и Дню медицинских работников.

IMG_0758Галина Куликова открыла мероприятие  словами приветствия и поздравлений. А дальше всех ждало погружение в мир живой музыки, где звучание каждого инструмента и голоса вплеталось в общую многогранную музыкальную гармонию. В концертную программу вошли популярные и всеми любимые эстрадные композиции в исполнении Рубины Язепчук, Виктории Шныр-Гонсалес, Александра Пономаренко, Ольги Королевой, Константина Горошко, а также инструментальные номера – соло на баяне и на скрипке в сопровождении оркестра. Артисты порадовали зрителей такими песнями, как «Не отрекаются, любя», «Танго разбитых сердец», «Песенка о морском дьяволе», «Королева красоты», «Пора в путь-дорогу» и другими. Проникновенные, лирические композиции сменялись веселыми и зажигательными, а каждое выступление вызывало заслуженные бурные овации зрителей.

Отдельного внимания заслуживает работа звукорежиссера, который на протяжении всего концерта обеспечивал чистое, гармоничное, насыщенное и качественное звучание различных инструментов, соотношение уровня голоса и музыки, благодаря чему общее восприятие было более полным и глубоким.

Простые мелодии, многие из которых запомнились по любимым советским кинофильмам либо знакомы уже не один десяток лет, нашли отклик в сердце каждого из тех, кто пришел на концерт. Благодаря талантливому и искреннему исполнению артистам удалось создать в зале особую атмосферу, наполненную одновременно светлой ностальгией и радостью встречи, теплом и воспоминаниями. Музыкальный праздник прошел на одном дыхании, вызвал положительные эмоции и подарил всем прекрасное настроение.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"