В КСУП «Совхоз «Кормянский» отметили юбилей

В прошлую субботу, 3 июня, коллектив коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз «Кормянский» завершил цикл весенне-полевых работ праздничным мероприятием в зале культурно-досугового центра. Здесь собрались труженики села, жители агорогородка Коротьки, гости, чтобы подвести итоги посевной кампании, а также отпраздновать шестидесятилетний юбилей со дня образования хозяйства. Вначале присутствующих веселыми, задорными музыкальными номерами порадовали артисты районного центра культуры и досуга. Свое творчество дарили Светлана Борисенко, народный вокальный ансамбль песни и музыки «Спадчына», народный ансамбль гармонистов «Кармянскія прымакі» и Галина Куликова. Она также вела концертную программу. Зрители тепло принимали выступающих, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Все получили огромный заряд положительных эмоций.
IMG_1095Юбиляров в этот день поздравили и вручили подарки председатели сельских Советов депутатов Ворновского – Татьяна Ядренцева и Коротьковского – Александр Власов, а также я от себя лично и от коллектива редакции.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор сельхозпредприятия Евгений Воробьев. Он поздравил всех с юбилеем, а также с окончанием важного этапа в жизни хозяйства, поблагодарил работников за самоотверженный труд на благо района, области и страны в целом.
Затем наступил торжественный момент чествования передовиков и вручения премий.

Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"