Есть вопрос? Найдем ответ!

У нас в подъезде может неделями не гореть свет, и никто из соседей не звонит в диспетчерскую, чтобы заменили лампочку. Недавно выяснил, что они опасаются, что счет за эту лампочку придет именно тому, кто позвонил. Но разве это так?shchitok-960x637
На самом деле это не так. Все лампочки в подъездах на данный момент меняются за счет КЖПУП «Корма». Однако при обращении в диспетчерскую все равно придется назвать свои данные. Они фиксируются не для выставления счета, а для правильной регистрации поступившей заявки и возможности проверки ее выполнения.
***
На ул. Рабочая (г.п. Корма) в районе домов №8 и №10 постоянно воет собака. Это продолжается уже не один год. Неужели хозяева не слышат этого ужасного воя?! Уважаемые соседи, дайте людям спокойно отдыхать, уймите собаку!

Даная ситуация является нарушением правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома. В частности, согласно пункту 7.10, гражданами с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи, применения пиротехнических средств, выполнения работ, содержания домашних животных и других действий).
В Вашем случае необходимо либо попытаться договориться с соседями, чтобы они успокоили свою собаку, либо обратиться с заявлением в КЖПУП «Корма» к начальнику жилищного фонда.
В прошлом году уже была аналогичная жалоба в редакцию на эту собаку. Разъяснения даны, однако до сих пор обращение по этому поводу в жилфонд КЖПУП «Корма» не поступило.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"