Милицейские хроники Кормы

ровдПо информации старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома майора милиции В. Гаврикова и Кормянского райотдела Следственного комитета Республики Беларусь с 26 июня по 2 июля 2017 года по линии уголовного розыска совершено 5 преступлений, которые раскрыты. Произошло 2 пожара, на одном из них человек получил термические ожоги. Мелкое хулиганство совершили 7 человек, заведомо ложное сообщение – 1. Задержано за пьянство в общественных местах 16 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, столько же за неповиновение работникам милиции и пьянство на рабочем месте. Нарушили правила дорожного движения 56 человек. Уничтожено 36 литров самогонной браги.

Украл, выпил – в тюрьму

Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту проникновения неизвестного в дом и воровства трех бутылок водки у жительницы одного из сельских населенных пунктов. Установлено, что преступление совершил местный житель. Вот такой джентльмен удачи: украл, выпил – в тюрьму.

Охотники за металлом

Диспетчеру Кормянского РЭС поступило сообщение от граждан, что в одном из сельских населенных пунктов со столбов линий электропередач похищены провода аж 12 пролетов. Ничем не гнушаются и ничего не боятся любители легкой наживы. По данному факту проводится проверка.
Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"