Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, капитана милиции В. Козлова, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 17 по 23 июля 2017 года по линии уголовного розыска совершено 4 уголовных преступления, которые раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 13 человек. Мелкое хулиганство совершили 8 человек, мелкое хищение – 6. Нарушили правила дорожного движения 63 человека. Уничтожено 88 литров самогонной браги.

Зелье уничтожено
На территории двух сельских Советов органами правопорядка совместно с местной властью выявлено 4 очага произрастания дикорастущей конопли. Уничтожено около 70 кг зеленой массы дурмана.

Отчего мелеют молочные реки?
Факторов множество, но один из них и довольно немаловажный – воровство. Вот и на днях в ходе рейдового мероприятия сотрудники милиции задержали двух длоярок фермы одного из сельхозпредприятий, были это Д. и Г. Несуны тащили по восемь литров молока. Недешевым оно станет для женщин.

Это были не вампиры
Известно из легенд, что вампиры и вурдалаки не переносят чеснок. У жителя горпоселка на огороде явно побывали не эти персонажи страшилок, ведь с грядок был похищен чеснок в количестве ста единиц.
Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"