Ожоги – результат неосторожного обращения с огнем

Эксперименты с легковоспламеняющимися жидкостями, неумение правильно развести костер или другие факторы становятся причиной получения ожогов разных степеней тяжести.
Так в городе Минске мужчина 1985 г.р. получил ожоги 1-3 степени в результате вспышки паров ЛВЖ при проведении ремонта автомобиля в гараже. Рассматриваемая версия происшествия — нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. К слову, несколькими днями ранее из этого же гаражного массива работники МЧС спасли пострадавшего из-за разрыва баллона пенсионера.

Спасатели напоминают: будьте особенно осторожны при проведении ремонтных работ в гараже и использовании ЛВЖ.

-2_339079_300x0_mc17 % ожога тела получил гражданин 1982 г.р. в результате неосторожного обращения с огнем у костра в лесном массиве в Столинском районе Брестской области.
10 июля в 18.20 спасателям Сморгонского отдела МЧС поступило сообщение о том, что на озере Белое вблизи одноименной деревни произошел взрыв газового баллона объёмом 25 литров, в результате чего пострадало четыре человека. Выяснилось, что на озере отдыхала компания из 7 человек. Недалеко от палатки был установлен газовый баллон, к газовой горелке и плите баллон не был подключен. Около 17.15 произошел взрыв баллона, вследствие чего были травмированы находящиеся рядом четыре человека: женщина 1988 года рождения, её сын 2011 года рождения, а также девочки 2002 и 2004 года рождения. Очевидцы происшествия доставили их в реанимационное отделение центральной районной больницы. Пострадавшие получили ожоги 1-3 степени (25-50% тела). Состояние стабильно тяжелое. Причина происшествия устанавливается.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"