Состоялось заседание комиссии районного Совета депутатов по развитию и благоустройству населенных пунктов

официальноВ понедельник, 26 июня, состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по развитию и благоустройству населенных пунктов. На него были приглашены: председатель райсовета Татьяна Шехтер, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Наталья Старовойтова, директор КЖПУП «Корма» Виктор Емельянов, председатель Литвиновичского сельисполкома Светлана Попасемова, главный специалист райсовета Наталья Сысоева.
Работа была организована в два этапа. Вначале участники проехали по улицам горпоселка, заглянули во дворы, ознакомились с благоустройством дворовых территорий, осмотрели отремонтированные подъезды. Затем направились на территорию Литвиновичского сельсовета, где посетили улицу Молодежную, состоящую из многоэтажных домов, находящихся на балансе коммунхоза. В ходе посещения директор КЖПУП «Корма» давал пояснения, отвечал на вопросы членов комиссии, принимал к сведению высказанные замечания.
Члены комиссии и приглашенные также пообщались с жителями посещенных домов, выслушали, какие существуют проблемы, в чем необходима помощь. Все обращения взяты на контроль.
Итоги подвели в здании сельсовета.
На повестку дня заседания были вынесены два вопроса: «О работе коммунального жилищного производственного унитарного предприятия «Корма» по благоустройству внутридворовых территорий и проведению текущего ремонта
подъездов многоквартирных домов», «О ходе выполнения Регионального комплекса мероприятий по реализации государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы, утвержденного решением Кормянского районного Совета депутатов от 29 декабря 2016 года №95». С информацией выступил Виктор Емельянов.
И, если показатели программы в основной своей массе выполнены стопроцентно, то обустройству дворовых территорий еще далеко до совершенства. В связи с этим председатель постоянной комиссии районного Совета депутатов по развитию и благоустройству населенных пунктов, директор Кормянского ПМС Сергей Денисов при поддержке всех участников мероприятия озвучил инициативу – подключить к решению данного вопроса общественность, депутатов райсовета,
руководителей предприятий, учреждений и организаций района. Данное предложение занесено в протокол.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"