Герои жатвы: потомственный механизатор Александр Андрейчиков

IMG_8071Да, Саша на самом деле потомственный механизатор. И он гордится этим. Его отец – Владимир Андрейчиков по сей день трудится трактористом, дядя – Алексей Андрейчиков, несмотря на пенсионный возраст, по просьбе руководителя сельхозпредприятия Евгения Воробьева, садится за баранку энергонасыщенного трактора.
Судьба Александра же могла сложиться несколько иначе. После школы он поступил в строительный колледж, работал некоторое время в строительной организации, но недолго. Однажды понял, что это не его. Поразмыслив немного, решил дальше не экспериментировать, а делать то, к чему стремитьсядуша. С детства отец привил сыну любовь к технике. Вот она и проявилась в полной мере тогда, когда занялся не своим делом.
Помню награждали Александра как молодого комбайнера подарками от ОО «БРСМ». И так каждый год. Сейчас Александра не причисляют к когорте юнцов, есть уже и помоложе. Он заслуживает свои почести ужекак маститый комбайнер, механизатор. Сев озимых, яровых, кормозаготовка, уборка зерновых – везде Александр Андрейчиков в лидерах. Гены трудолюбия, азарт в работе передались от родных ему людей.
У Александра прекрасная семья, любимая жена, сын – Руслан, имя то какое богатырское. Все у Александра сложилось не по волшебству, а по упорству, энергии, житейской хватке.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"