Герои жатвы: приоритеты Дениса Гринкевича

IMG_8075А они у молодого парня обстоятельные: работать на совесть, несмотря на участок труда. Почему так? Дело в том, что все это ему привили родители, которые также работают в сельском хозяйстве.

Родился Денис в агрогородке Коротьки. Окончил местную школу. С выбором профессии определился сразу – сельское хозяйство. Поступил в Буда-Кошелевский аграрно-технический колледж, приобрел специальность техник-механик. Вернулся в родное хозяйство – КСУП «Совхоз «Кормянский». Уже четыре года работает инженером-механиком, заведует мастерскими в мехпарке сельхозпредприятия.

В этом году решил попробовать свои силы на уборке урожая. Впервые самостоятельно сел за штурвал комбайна. Все получается. Ему понравилось убирать хлеб.

В свободное время, а его не так и много, любит общение в социальных сетях интернета, а больше всего ему нравятся автомобили. Умеет он разобраться в поломке, устранить ее. Недаром же закончил технический  ссуз. И пусть пока его имя не значится в числе лидеров среди комбайнеров, но все впереди. Думаю, что с каждым годом мастерство Дениса Гринкевича будет оттачиваться.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"