Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, майора милиции В. Гаврикова, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 24 по 30 июля 2017 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, которые раскрыты. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека получили травмы. Мелкое хулиганство совершили 7 человек, заведомо ложное сообщение – 2, столько же – мелкое хищение. Задержано за пьянство в общественных местах 15 человек, 1 – неповиновение работникам милиции, 3 – пьянство на рабочем месте. Нарушили правила дорожного движения 56 человек. Изъято 13,2 литра спиртосодержащей жидкости, уничтожено 25 литров самогонной браги.

Вороватые гости

Кто ходит в гости хоть по утрам, хоть по вечерам – тот, возможно, поступает мудро. Эти, несколько перефразированные слова песенки Винни-Пуха, очень подходят к деяниям двух граждан, которые побывали в гостях у жителей некоторых сельских населенных пунктов. В одном случае гостья М. умыкнула у хозяина портмоне с деньгами, во втором М. побывал в гостях у Б. и украл у того крольчиху с двумя крольчатами. По двум фактам Кормянским РОСК возбуждены уголовные дела.

Ух, грозен…

Кормянским РОСК возбуждено уголовное дело по заявлению жительницы горпоселка, которая опасается угроз, высказанных ей по телефону гражданином П. Звонивший грозил убийством и взрывом дома. Как говорят, слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. За все придется отвечать.

Ну, за работу…

Можно подумать, что мой заголовок призывает приступить к работе? Ан, нет. Это тост. Возможно так говорили, поднимая чарку хмельного вина на своих рабочих местах, С., М. и Б. Все они трудятся на разных предприятиях. Во хмелю там их обнаружили сотрудники правоохранительных органов. На всех составлены протоколы об административных правонарушениях, а оргвыводы будут делать руководители предприятий.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"