Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, майора милиции Д. Буценко, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 31 июля по 6 августа 2017 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 6 человек, заведомо ложное сообщение – 1, мелкое хищений – 11 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 18 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, столько же – за пьянство на рабочем месте. Нарушили правила дорожного движения 61 человек. Изъято 4 литра спиртосодержащей продукции.

Подвальный вор

Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ в отношении жителя горпоселка, ранее судимого Ш. Этот товарищ не стал на путь исправления, а продолжил свои криминальные «подвиги». Востребовала его душа соленый огурчик, да и консервированный помидорчик вкусен, а уж грибочки, грибочки… А сам-то этого не заготовил. Выход прост – взломать замок в подвале и забрать чужую консервацию. Ну что ж: украл, съел, а может и продал кому то – в тюрьму.

Несуны активизировались

Это емкое слово «несун» перекочевало в лексикон еще из времен Советского Союза. Так называли мелких воришек, которые тащили с работы все, что под руку попадало. Такие встречаются и в наши дни. Так, Г., водитель одного из сельхозпредприятий совершил хищение 5 кг. зерна тритикале с поля. Животноводы К. и Б. другого сельхозпредприятия умыкнули 30 кг комбикорма. Операторы машинного доения двух сельхозпредприятий одну назовем П., другую З. вынесли с ферм по 5,5 и 10 литров молока соответственно. Сторож одной из МТФ сельхозпредприятия, его имя И. совершил хищение 4-х мешков муки общим весом 125 кг. Два мешка зерна с зернотока одного из сельхозпредприятий украли К. и Б. Список таких краж можно продолжить. На всех «несунов» составлены административные протоколы.

Борьба с зельем продолжается

В рамках спецоперации «Мак» правоохранительными органами выявлено место произрастания дикорастущей конопли. Уничтожено 242 кг дурман-травы.

Подготовил Виктор Ильющенко

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"