На связи с газетой

на связи с газетойЗимой не все водители автобусов включают печку. А на прошлой неделе на маршруте Корма – Гомель и в автобусе по району она работала. Я понимаю, если холодный день или дождь идет, но сейчас, когда потеплело, она не нужна. Также отдельные водители рейсовых автобусов позволяют себе курить во время движения. Мало того, что пассажиры вынуждены терпеть сигаретный дым, так еще есть риск попасть в аварию.
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с начальником участка «Чечерск» филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александром Волковым, который пояснил, что зимой печку не включают только в тех автобусах, где она не работает. По вопросу отопления в летний период будет проведена проверка. При выявлении нарушений они будут устранены.
По поводу недопустимости курения во время нахождения в пути с водителями автобусов будет проведена беседа.
***
Повезло попасть на распродажу в магазине «Детский мир». Купила дочке в школу жакет со скидкой 70 процентов. Цена получилась очень даже приемлемая, а качество – отличное. Да и 20-процентная скидка на многие другие товары тоже оказалась очень кстати.
***
В прогнозе погоды нередко упоминаются такие фразы, как «дожди пройдут на северо-западе республики» и им подобные. Как понять, к какой части относимся мы? Быть может, кто-то еще, как и я, не знает.
КОММЕНТАРИЙ: Гомельская область расположена в юго-восточной части Республики Беларусь.
***
В доме № 16 по ул. Октябрьская в прошлом году во время ремонта крыши была забита ливневка. Впоследствии трубы заменили, но не закрыли.
КОММЕНТАРИЙ: Ваше сообщение передано в КЖПУП «Корма» для проведения проверки и устранения выявленных недочетов.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"