На связи с газетой

на связи с газетойНа адрес газеты поступило обращение по поводу перекрестка улиц Ленина и Ильющенко. В настоящее время там нанесена не самая удобная разметка: из-за островка безопасности осевая линия смещена к парку, кусты загораживают обзор, не видно, приближаются ли машины со стороны площади. А для поворота налево и вовсе нужно сначала повернуть направо, а уже затем выворачивать руль для перестроения на нужную полосу.
Проведенный опрос среди автомобилистов выявил диаметрально противоположные мнения. Одни отмечают, что перекресток и в самом деле является очень неудобным. Обзор ограничен, а суть островка безопасности, к которому не ведет ни один пешеходный переход, не совсем понятна. Другие убеждены, что теперь поворот стал безопаснее: можно выехать с улицы Ленина на улицу Ильющенко, убедиться в отсутствии приближающего транспорта и затем завершить поворот налево.
По информации КЖПУП «Корма» данная разметка была нанесена ДЭУ №46, РУП «Гомельавтодор». Там нам разъяснили, что необходимость нанесения именно такой разметки была вызвана тем, что угол пересечения улиц Ленина (со стороны вокзала) и Ильющенко (со стороны площади) составляет менее 90 градусов. Островок, разделяющий транспортные потоки, позволяет регулировать движение таким образом, чтобы улучшить обзор.
В Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома по поводу данного перекрестка пояснили, что, несмотря на неоднозначное отношение со стороны автовладельцев, перекресток является достаточно безопасным для движения: он оборудован соответствующими знаками (по улице Ленина установлен знак «Уступи дорогу») и дорожной разметкой, разделяющей транспортные потоки в противоположные стороны. К тому же с момента ее нанесения здесь не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия.
***
Когда включат освещение на перекрестке улиц Почтовая и Пионерская в д. Боровая Буда?
КОММЕНТАРИЙ: Как пояснили в Боровобудском сельском Совете, заявка по поводу отсутствия освещения в данном населенном пункте зарегистрирована только по ул. Крестьянская. Заявку об отсутствии освещения на указанных улицах приняли. В настоящее время формируется общая заявка в РЭС, которая будет выполнена до конца месяца.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"