Прием граждан провел депутат Владислав Щепов

IMG_7836На прием к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславу Щепову записалось 4 человека. Пришли двое.
Алексей Гришенков, проживающий в сельском населенном пункте Хизов не согласен с взиманием платы за капитальный ремонт дома, который принадлежит КСУП «Совхоз «Богдановичи». Он жаловался на то, что за все время проживания ремонт дому сельхозпредприятие не делало не только капитальный, но и текущий. Как оказалось, заявитель никогда к руководству хозяйства не обращался с ходатайством о проведении ремонта. По словам Алексея Модестовича, он не верит, что ему такие услуги окажут. Но, как говорится, кто стучится, тому и отворяют. Было поручено в ближайшее время комиссионно оценить необходимость проведение ремонта в доме Алексея Гришенкова.
Александр Коваленко не согласен с отказом банка предоставить ему часть именных приватизационных чеков «Жилье». В свое время его отец, который с матерью развелся и жил уже с другой семьей, разделил чеки. Свою долю он использовал, а остальная осталась в банке. Когда было широко объявлено о перерегистрации чеков, такой возможностью обладатели не воспользовались. Все сроки, отведенные для данной процедуры, вышли. Чеки погасились. Воспользоваться ими уже нет возможности. Заявитель с этим не согласен. Однако, закон есть закон. Было поручено представителю ЦБУ №314 филиала №312 ОАО АСБ «Беларусбанк» в г.п. Корма Нине Гусаревой дать обстоятельный ответ заявителю о причинах отказа выдачи именных приватизационных чеков «Жилье». Кстати, Александр Коваленко имеет право обжаловать действия банка в суде.
Остальные записавшиеся разрешили свои проблемы до дня приема.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"