Выездной прием граждан прошел в Барсуковском сельсовете

официальноПродолжаются выездные приемы граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимые в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов. Очередной прошел 22 августа на территории Барсуковского сельсовета.

Председатель райисполкома Алексей Ясонов принимал граждан в здании сельисполкома в агрогородке Барсуки. Вместе с ним здесь работали исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» Станислав Волынский, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова, я как редактор районной газеты, а также председатель сельского Совета депутатов Светлана Короткевич.

На прием обратилась жительница агрогородка по вопросу бродячих собак. Как оказалось, данная тема уже не раз поднималась в сельисполкоме, его руководство в свою очередь отправляла заявки в коммунальную службу, но проблема так и не была решена. Председатель райисполкома дал поручение коммунхозу в срочном порядке осуществить выезд и отлов бродячих животных. Хотя, возможно, не такие они уже и бродячие. Просто некоторые хозяева без зазрения совести нарушают правила содержания домашних питомцев, подвергая тем самым опасности односельчан. Поэтому, к таким людям надо применять меры административной ответственности.

Вторая проблема, которую озвучили руководителю района жители дома №8 по улице Володарского, касалась также деятельности КЖПУП «Корма». Суть ее состоит в том, что данный дом двухэтажный, а водопроводная вода на второй этаж не поступает. Жилье находится на балансе сельхозпредприятия, а обслуживается коммунальниками. И вот уже практически месяц, как была определена причина неполадки, но до сих пор не устранена. А всего-то необходимо заменить три-четыре метра трубы в одной из квартир, которая временно не заселена. Требование председателя райисполкома к руководителю КЖПУП «Корма» и исполняющему обязанности директора КСУП «Им. Володарского» Станиславу Пашковскому было следующим – устранить неисправность в течение суток.

Оба обращения ярко отражают расторопность нашей коммунальной службы. Интересно, если бы проблема возникла у самих работников коммунхоза или у их родных, стали бы они также разводить волокиту или …?

Обсуждался во время приема и такой вопрос, как тампонирование колодцев, не состоящих на балансе коммунхоза. На территории сельсовета существует проблема – в нескольких местах «рачительные хозяева» для собственных нужд извлекли кольца из шахт старых колодцев, и теперь эти ямы представляют огромную опасность, и их необходимо в ближайшее время заделать. Участники приема совместно искали пути решения.

В этот же день одновременно еще три группы, возглавляемые председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и заместителями председателя районного исполнительного комитета Натальей Сидоровой и Александром Хажиевым, посетили населенные пункты Сырская Буда, Белево, Реут, Тараховка, Новоселки.

В заключение состоялось подведение итогов. Участники заседания обсудили вопросы, заданные населением. Они касались возможности переноса автобусной остановки в Сырской Буде, ремонта кровли навеса, уровня воды в колодце, упорядочения земельных участков.

По всем озвученным проблемам даны разъяснения и конкретные поручения.

Татьяна Климова

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"