В рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН), в Корме появилась новая сценическая площадка

DSC_0853 В городском поселке Корма появилась новая сценическая площадка, оборудованная каркасно-тентовой сценой, новым звуковым оборудованием, зрительными скамейками. Такой подарок жители получили благодаря реализации местной инициативы «Кармянская скарбонка: создание открытой творческой площадки на территории сквера г.п. Корма» в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН). Осуществляет инициативу Кормянская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» в партнерстве с Кормянским районным центром культуры и досуга, другими организациями. К работам по благоустройству территории сквера и подготовке сценической площадки подключились работники централизованной группы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кормянского райисполкома, жители близлежащего микрорайона. Так вместе получилось хорошее дело на общее благо.
29 сентября состоится открытие площадки с участием творческих коллективов Кормы, а 30 сентября на новой сцене пройдут основные праздничные выступления участников фестиваля «Льняная карусель».
Подготовил Виктор ИЛЬЮЩЕНКО
Фото Е. Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"