День депутата в Литвиновичском сельсовете

IMG_5517

Во вторник, 12 сентября, мероприятия очередного дня депутата прошли на территории Литвиновичского сельсовета. В этот день в здании сельсовета прием граждан вела член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галина Трибунах. Участие в нем принимали главный специалист районного Совета депутатов Наталья Сысоева и я, как депутат райсовета по Кормянскому избирательному кругу №8 и редактор районной газеты.

В это же время в здании центра фольклора в д. Октябрево прием граждан и юридических лиц осуществлял депутат областного Совета депутатов Юрий Парфененков совместно с директором КУСП «Лепешинский» депутатом райсовета по Литвиновичскому избирательному округу № 17 Михаилом Дмитриевым и главным специалистом Литвиновичского сельисполкома Аллой Гавриленко.

Одновременно несколько групп встретились с жителями остальных населенных пунктов сельсовета.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и старейшина агрогородка Литвиновичи Любовь Горбатовская побывали в деревнях Почтовая Глинка, где посетили музей вдов войны, Казимирово, Студенец.

Заместитель председателя райсовета депутат по Литвиновичскому избирательному округу № 16 Василий Ганжуров вместе со старейшинами деревень Вощанки и Зятковичи Ниной Агеенко и Галиной Шаферовой работал в этих населенных пунктах.

Депутат райсовета по Выношевскому избирательному округу №21 главный инженер Кормянского ПМС Александр Петров и управляющий делами Литвиновичского сельсисполкома Наталья Балбукова посетили деревни Вознесенск и Дубравино.

Итоги дня депутата подвели во время «круглого стола» на тему: «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения». Здесь обсудили поднятые проблемы. Тематика их была разнообразная – возможность установки фонаря и замена ламп уличного освещения, своевременная очистка колодцев после хлорирования, работа магазина в н.п. Вощанки, выделение стройматериалов для ремонта после пожара, очистка и окультуривание водоема в деревне Зятковичи, организация работы волейбольной секции и другие. Все вопросы взяты на контроль.

Практика проведения дней депутата будет продолжена.

Татьяна Климова

Фото И.Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"