День депутата в Староградском сельсовете

Очередной день депутата состоялся на прошлой неделе на территории Староградского сельсовета. Участие в нем наряду с депутатами районного и сельского Советов депутатов приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов и помощник члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галины Трибунах Лилия Домосканова.

В этот день традиционно одновременно работали несколько групп. В здании сельсовета в д. Староград прием граждан проводили Лилия Домосканова и главный специалист райсовета Наталья Сысоева.

IMG_0305В агрогородке Хизов с коллективом школы встретился Владислав Щепов. Он также провел там прием граждан. Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер вместе с управляющим делами Староградского сельисполкома Верой Ковалевой посетили населенные пункты Берестовец, Пасека Слободка, Лубянка. В этой группе работала и я.

IMG_0302 С жителями деревень Задубье и Петравичи пообщались председатель сельского Совета депутатов Зинаида Казачок и депутат райсовета по Задубскому избирательному округу №25 начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Шугаев.
В заключение все собрались в зале сельсовета для подведения итогов, которое прошло в виде круглого стола на тему «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Здесь еще раз обсудили поднятые проблемы. Вопросы, требующие решения, взяли на контроль.

IMG_0311 IMG_0312 IMG_0317
Ни одна из тем, озвученных в ходе проведения дня депутата, не оставлена без внимания. А темы были самые разные: расценки на обмолот зерна для пенсионеров, не работавших в сельском хозяйстве; ремонт мигающих лампочек уличного освещения; возможность переноса фонаря с одного на другое место; перспективы газификации агрогородка Хизов; состояние местных дорог; регулярность и соблюдение маршрута при сборе мусора транспортом коммунальной службы; увеличение популяции лис и нанесение ими ущерба сельским жителям и многие другие.
Практика проведения дней депутата будет продолжена.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"